• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ-70 мест Киева, которые затопит

    Опубликовано: 2013-06-05 07:23:20

    В Киеве зафиксировано около 70 проблемных мест, являющихся источником подтоплений и аварийных ситуаций.
    Об этом сообщил руководитель управления по вопросам чрезвычайных ситуаций департамента городского благоустройства Киева Сергей Рюмшин, сообщает РБК-Украина со ссылкой на радио "Свобода".
    По его словам, подтопление придомовых территорий и дорог, которое произошло в понедельник, связано с тем, что часть водостоков была засорена, а другие ливнеприемники не успевали поглощать воду.
    Сергей Рюмшин также отметил, что на проблемных территориях будет делаться водоотвод, или же воду будут откачивать насосами во время ливней, чтобы не допускать значительных подтоплений.
    "Сегодня я дал поручение всем районам и службам нашим, чтобы, анализируя вчерашнюю ситуацию, зафиксировали места подтопления, чтобы они почистили именно те ливнеприемники, в которых было накопление воды, или сделать отвод воды на другие территории в сторону. Это в случае большой воды, или случаев неприема ливнеприемником того потока воды, нужно насосами откачивать на другие территории. Другого пути у нас нет", - сказал Рюмшин.
    Напомним, вчера в результате сильного дождя в Киеве затопило несколько районов, в частности, территорию возле метро "Левобережная".

     

    http://kiev.segodnya.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.