• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НБУ повысил норматив обязательного ежедневного резервирования для банков

    Опубликовано: 2005-08-29 13:48:00

     Национальный банк Украины повысил для коммерческих банков объем обязательных резервов с 80% до 100% от суммы обязательного резервирования, которая должна ежедневно по состоянию на начало операционного дня находиться на корреспондентском счете каждого банка в НБУ. Это предусмотрено постановлением НБУ №285 от 10 августа 2005 года "О внесении изменений в Положение о порядке определения и формирования обязательных резервов для банков Украины".

    Как сообщалось, в апреле т.г. Национальный банк Украины запретил включать наличную гривню в кассах в покрытие резервов банков, а также повысил объем обязательных резервов, который должен быть ежедневно на начало операционного дня на корреспондентском счете банка в НБУ, до 80% от суммы определенного и сформированного объема обязательных резервов за предыдущий отчетный период резервирования.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.