• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Омельченко выступает за лишение холдинга "Киевгорстрой" монополии на строительство и реконструкцию школ в столице

    Опубликовано: 2005-08-29 12:05:00

    Киевский городской голова Александр Омельченко выступает за лишение холдинга "Киевгорстрой" полного права на строительство и реконструкцию школ в столице.

    "Система централизации реконструкции школ" холдинговой компанией "Киевгорстрой" себя исчерпала", - заявил он в интервью журналистам в пятницу.

    Мэр заявил, что выбор подрядных организаций для строительства и реконструкции школ должен проводиться на тендерной и конкурсной основе. Он также считает, что к участию в них должны привлекаться строительно-монтажные и специальные строительные управления, которых в Киеве насчитывается около ста. "Тогда мы будем иметь удешевление и резерв по финансам школ и детских садов в пределах 20-30%", - отметил А.Омельченко.

    По его мнению, нецелесообразно подходить к сфере образования на уровне общестроительных норм и строительства гражданских и жилых объектов, где существует возможность получения прибыли в размере 150-300%.

    Мэр заявил, что город намерен отойти от этой системы уже с начала следующего года.

    Отвечая на вопрос о том, будут ли пересмотрены уже заключенные договора, А.Омельченко подчеркнул, что они будут пересмотрены, если киевская городская экспертиза в ходе выборочной проверки "будет иметь претензии к проектным институтам, заказчикам и управлениям, которые проводили тендеры и конкурсы".

    Документинформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.