• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft объединяет Skype и Lync

    Опубликовано: 2013-06-03 13:10:19

    Теперь пользователи Skype могут бесплатно звонить и передавать сообщения Lync-пользователям.

    Корпорация Microsoft заявила о старте первого этапа интеграции своих VoIP-решений Skype и Lync, предназначенных для коммуникаций. В блоге корпорации говорится, что теперь Skype получает доступ к Lynс и пользователи Skype могут общаться с их коллегами в Lync.

    В Microsoft говорят, что теперь пользователи Skype могут бесплатно звонить и передавать сообщения Lync-пользователям. В Microsoft говорят, что пока поддерживаются только текстовые и голосовые сообщения, видеообщение стоит в приоритете, но пока не реализовано.

    Skype-интеграция доступна только для пользователей Lync 2010 и Lync 2013, причем пользователи должны явно разрешить подобную интеграцию в рамках административного центра в Office 365.

    Пользователи Skype должны использовать текущую версию Skype и войти в систему через аккаунт Microsoft. Если у пользователя есть логин и пароль для SkyDrive, Windows Phone или Xbox Live, то эти реквизиты тоже привязываются к Microsoft Account и их тоже можно использовать.

    Пользователей Lync сейчас по всему миру насчитывается не больше пары миллионов против нескольких сотен миллионов пользователей Skype.

    Источник: CyberSecurity

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.