• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К 2017 году сократится производство мониторов

    Опубликовано: 2013-06-03 11:20:23

    К 2017 году поставки мониторов сократятся на 18 млн.

    С падением рынка настольных ПК снизились и объемы продаж мониторов. Аналитическая компания IDC прогнозировала, что в четвертом квартале 2012 года будет отгружено 37,9 млн мониторов, но этот показатель, по последним подсчетам, составил 36,3 млн. Также прогноз на весь 2013 год сократился со 142,8 млн до 140,1 млн устройств, что на 6% меньше по сравнению с прошлым годом. К 2017 году поставки и вовсе упадут до 122,2 млн мониторов.

    Как отмечают аналитики, мировой экономический кризис и снижение доходов населения заставляет многих пользователей отказаться от покупки нового настольного ПК с монитором. Вместо этого основным рабочим инструментом все чаще становятся ноутбуки и планшеты.

    Вместе с падением продаж мониторов уменьшаются и средние цены на них, что объясняется высокой конкуренцией среди производителей. До 2017 года среднегодовое падение цен составит 1,5%. Одним из крупнейших игроков рынка останется компания Samsung Electronics, регулярно выпускающая новинки с богатым набором современных функций и привлекательным дизайном. Компания LG сконцентрирует основное внимание на выпуске мониторов с диагоналями экрана от 19,5 до 23,8 дюймов.

    По материалам: 3dnews

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.