• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Одессой накрыли банду автоугонщиков

    Опубликовано: 2013-06-02 23:01:53
    Один из самых страшных кошмаров автолюбителей - это автоугонщики. В начале мая сотрудниками Белгород-Днестровского городского отдела милиции задержана группа угонщиков, в которую входило пять человек в возрасте от 16 до 20 лет, все жители города.

    Правоохранители выяснили, что двое ребят уже имеют судимости за совершение аналогичных преступлений.

    Мишенями злоумышленников становились не дорогие иномарки, а лишь изделия, так называемого, отечественного автопрома - «Жигули» и «Москвичи», которые, к тому же, по возрасту были старше своих похитителей. Но воров это отнюдь не остановило.

    Угонщики выбирали автомобили, которые не были оснащены противоугонными устройствами и находились оставленными во дворах многоэтажек без присмотра хозяев.

    Как пояснили оперативникам сами задержанные, сначала они похищали машины исключительно для того чтобы покататься. А для того, чтобы уничтожить следы своих злодеяний, они поджигали или разбивали машины.

    Уже позже парни подошли к своим выходкам с материальной стороны, решив разбирать угнанные авто на запчасти и таким образом зарабатывать деньги. С этой целью и арендовали гараж.

    Но не знали они одного, что правоохранители уже вышли на их след. Поэтому когда похитили очередную машину и пригнали ее к месту авторазборки, там их уже ждали сотрудники милиции.

    Задержанных автоугонщиков уличили в совершении семи угонов автомобилей.

    Следствием уже завершено уголовное производство по ч.2 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.
    Сейчас материалы направлены на рассмотрение в суд, который и определит меру наказания злоумышленникам, сообщила Наталья Заремба (Белгород-Днестровский ГО ГУМВД Украины в Одесской области).

     

    http://www.odessit.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.