• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фильтры для уменьшения угла обзора экрана ноутбуков

    Опубликовано: 2005-08-29 10:51:00

    Компания 3M выпустила интересный аксессуар для ноутбуков – фильтры, которые крепятся к экрану компьютера и уменьшают угол его обзора. Кому понравится, когда кто-то косится на Ваш экран и силится прочитать сверхсекретную информацию, с которой Вы работаете? Новый аксессуар как раз призван решить эту проблему. Может быть, всё это покажется не столь актуальным пользователям, которые все еще работают со старенькими ноутбуками с DSTN-матрицей (пассивной жидкокристаллической матрицей). Такие экраны и без всяких защит и фильтров имеют крайне ограниченный угол обзора. Зато многие счастливые обладатели новых лэптопов с активной TFT-матрицей (особенно новых моделей) обрадуются такой возможности, ведь у их компьютеров угол обзора экрана зачастую приближается к параметрам обычных мониторов с электронной лучевой трубкой.

    Кроме уменьшения угла обзора, новые фильтры от 3M защищают экран от царапин, брызг жидкостей и других загрязнителей. Аксессуары изготовляются из полимерных материалов, в продаже имеются фильтры разных размеров, так что практически для любого ноутбука можно подобрать подходящий по размерам фильтр. Стоимость этого нехитрого приспособления для защиты информации от посторонних глаз составляет приблизительно 30 долларов.

    Ист. webpanel.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.