• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский фондовый рынок в пятницу не нашел в себе силы к дальнейшему росту

    Опубликовано: 2005-08-29 10:26:00

    Похоже, украинский фондовый рынок устал от продолжительного роста и на финише недели решил взять паузу. Так, в результате пятничных торгов акциями в ПФТС индекс ПФТС скорректировался в сторону понижения и закрылся на отметке 357,23 пункта (-0,55%). Однако общий объем торговых операций с ценными бумагами в ПФТС оказался еще более значимым, чем накануне - 283,305 млн.грн. При этом на сделки с акциями украинских предприятий вновь пришелся наименьший объем торгов - 5,1%, или 14,460 млн.грн. А наибольший объем торгов 26 августа был зафиксирован с корпоративными облигациями - 56,2%, или 159,233 млн. грн., - сообщает отдел анализа рынков ЛІГАБізнесІнформ. 

    Наибольший рост по цене последней заключенной в ПФТС сделки в пятницу продемонстрировали акции Херсонского НПЗ (+43,64%). Следом за ним идут бумаги коксохимического предприятия "Маркохим" (+34,44%). Замыкает тройку лидеров Днепропетровский трубный завод (+30,71%). Последняя строчка рейтинга по этому показателю в пятницу досталась Нижнеднепровскому трубопрокатному заводу (-6,39%).

    Локомотивом рынка по объему торгов акциями в пятницу оказались акции Мариупольского завода тяжелого машиностроения (7,549 млн.грн.). Объемы сделок с остальными акциями оказались очень незначительными. Второе место по этому показателю досталось бумагам "Днепроэнерго" (0,869 млн.грн), третье - Донецкому металлургическому заводу (0,520 млн.грн.). 

    Разрыв между величиной суммарного спроса и предложения ценных бумаг в ПФТС увеличился 26 августа до 38,11 млн.грн. 

    В тройке лидеров по величине спроса на акции вновь произошли изменения. "Запорожсталь" не смогла удержаться на третьем месте и опустилась на ступеньку ниже. Ее место занял "Укртелеком".

    По итогам торгов облигациями в ПФТС индекс ПФТС-Cbonds поднялся на 0,15% и достиг отметки 100,37 пункта, индекс ПФТС-Cbonds/TR вырос до отметки 116,04 пункта (+0,19%).

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.