• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на лекарства могут снизиться, уверяет руководитель фармгиганта GlaxoSmithKline

    Опубликовано: 2013-06-05 13:20:00

    Фармкомпании могут брать меньше за новые препараты, уверен президент компании GlaxoSmithKline Plc. Как отмечает Reuters, иногда цены предопределены задолго до выхода средства на рынок.


    Высокие цены на новые препараты больше всего заметны в секторе противораковых препаратов. Это представляет реальную угрозу для систем здравоохранения. Как правило, высокие цены компании объясняют необходимостью окупить траты на разработку одного нового препарата, пишет meddaily.ru


    Но, на самом деле, это миф, ведь, хотя многие препараты не проходят финальное тестирование, в случае с GlaxoSmithKline Plc. все меньше лекарств проваливают последние испытания благодаря изменениям в самой схеме проведения испытаний. В итоге показатель возврата инвестиций возрос примерно на 30% за последние 3-4 года.


    То есть, если сократить количество неудавшихся тестов, то цену на разработку лекарство можно урезать. В данный момент средняя стоимость разработки лекарства, включая риски, связанные с тем, что оно может провалиться, составляет 1,1 миллиарда долларов.


    Но для самых успешных компаний цена вопроса составляет всего 315 миллионов. А кто-то тратит и 2,8 миллиарда. В целом компаниям удается разрабатывать все более успешные лекарства. К примеру, в прошлом году в Штатах одобрение получили 39 новых средств, что побило рекорд 1996 года.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.