• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мать киевского ученика присвоила 60 тыс «родительских» денег

    Опубликовано: 2013-06-01 06:32:21

    В Киеве правоохранители разоблачили женщину, которая завладела 67 тысячами гривен, которые родители сдавали своим детям, учившихся в лицее-интернате №23, сообщает столичная прокуратура.

    "Установлено, что на протяжении текущего учебного года мать одного из учеников лицея, которая была председателем родительского комитета, собрала из родителей около 67 тысяч грн. Указанные средства председатель комитета должна была потратить на ремонт класса, пошив школьной формы и закупку экскурсионных путевок во Львов", - отмечается в сообщении.

    Позже родители 24 воспитанников обратились в прокуратуру, когда заметили, что ничего из обещанного комитетом выполнено не было.

    Против злоумышленницы возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 190 УК Украины (мошенничество), она находится под арестом.

    Как сообщалось 26 апреля, в Печерском районе Киева возле одной из средних школ строительная фирма намерена построить многоэтажку, что вызвало протесты среди родителей учеников.

     

    http://korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.