• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Херсонский судостроительный завод увеличил производство

    Опубликовано: 2005-08-29 10:13:00

    ОАО "Херсонский судостроительный завод" в январе-июле увеличило производство более чем в два раза - до 66 млн. 727,5 тыс. грн. Как сообщили корреспонденту  в пресс-службе предприятия, за этот период на заводе были отремонтировано 35 судов.

    Кроме того, в начале августа предприятие приступило к изготовлению двух корпусов паромных судов по контракту с "Reserved Capital Enterprises Corp." (Британские Виргинские острова). Сумма контракта - 4 млн. долларов США.

    "В августе заложены корпуса двух паромных судов", - отметили в пресс-службе завода. Предприятие полностью рассчиталось с задолженностью по заработной плате (7 млн. 21 тыс.). В настоящее время средний размер заработной платы на заводе составляет 1185,8 грн.

    Справка. Херсонский судостроительный завод был создан в 1951 году. Занимается ремонтом и строительством судов, в частности, танкеров дедвейтом до 30 тыс. тонн, судов снабжения ледового класса, рудовозов, контейнеровозов, сухогрузов многоцелевого назначения, буровых судов с глубиной бурения до 6,5 км. В декабре 2003 года ХСЗ получил статус ОАО. В 2004-м объемы производства на заводе составили 70,3 млн. грн. - на 41,8% больше, чем в 2003 году.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.