• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев наполнится новыми зелеными трамваями

    Опубликовано: 2013-05-31 04:33:41

    Летом в Киеве выедут на маршруты трехсекционные трамваи "Каштан-2".
    "Сейчас проходит технологическая наладка систем трехсекционного трамвая. Мы надеемся, что уже через месяц киевляне будут ездить на "Каштане-2", - говорит начальник службы содержания подвижного состава КП "Киевпасстранс" Григорий Богославец.
    По его словам, трамвай создан с учетом всех современных требований. "Он обеспечивает комфортные условия и для людей с особыми потребностями - двери в зоне низкого уровня пола оборудованы откидной рамкой для заезда кресел-каталок, есть электронное информационное обеспечение со звуковым оповещением. По сравнению с предыдущими моделями усовершенствована система кондиционирования. В частности, оборудована отдельная система для кабины водителя", - отмечает Богославец.
    Трамвай "Каштан-2" рассчитан на 300 пассажиров. У трамвая 40-45% полов - низкого уровня, причем, в отличие от других трамваев, участок с низким полом есть в каждой секции. Длина транспорта - 31 метр.
    Ранее сообщалось, что с 1 июня в Киеве на городские маршруты выйдут первые автобусы, оснащенные электронными компостерами.

     

    http://kiyany.obozrevatel.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.