• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе на «однушку» нужно работать «всего» 10 лет

    Опубликовано: 2013-05-31 00:41:56
    Среднестатистическому одесситу, питаясь исключительно морским воздухом, ночуя на природе и отказывая себе абсолютно во всех мелких удовольствиях, включая еду, одежду и средства гигиены, придется копить на среднюю однокомнатную квартиру (354 000 грн.) ровно 10 лет
    В среднем за три месяца цены на квартиры в Украине снизились на 20%. «Так, в феврале среднестатистические цены составляли 46,5 тыс. долл. за однокомнатные, 74 тыс. долл. за двухкомнатные и 109 тыс. долл. за трехкомнатные квартиры. А уже в мае они снизились до уровня 37,1 тыс. долл. за однокомнатную, 58,8 тыс. долл. за двухкомнатную и 90,6 тыс. долл. за трехкомнатную квартиры», – отмечают аналитики рынка недвижимости.
    Аналитики связывают общее удешевление недвижимости по Украине, в первую очередь со снижением цен на квартиры в Киевской и Одесской областях, так как именно здесь находится почти половина всех украинских предложений по продаже жилья, и здесь же самые высокие цены на квадратный метр.
    При этом эксперты отмечают, что в странах Западной Европы квадратный метр жилья равен средней зарплате. В Украине же этот показатель почти в три раза выше.
    Исходя из того, что средняя зарплата в Одесской области равна 363 долларам (2909 грн. в апреле), а доходы основной массы нуждающихся в жилье граждан находятся гораздо ниже средней заработной платы, прогнозировать активизацию операций на рынке жилья в ближайшее время вряд ли возьмется даже самый оптимистичный аналитик.
     
    Таким образом, среднестатистическому одесситу, питаясь исключительно морским воздухом, ночуя на природе и отказывая себе абсолютно во всех мелких удовольствиях, включая еду, одежду и средства гигиены, придется копить на среднюю однокомнатную квартиру (354 000 грн.) ровно 10 лет.
     
    http://poragovorit.com e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.