• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты признали Волынь краем с лучшей инвестиционной привлекательностью

    Опубликовано: 2005-08-29 09:45:00

    Волынь признана краем с лучшей инвестиционной привлекательностью по финансово-экономическому состоянию. Такую информацию обнародовал экспертно-аналитический центр "Социум" (г.Киев), - сообщили в пресс-службе Волынской ОГА.

    Исследование, которое проводили специалисты с января по июнь этого года, засвидетельствовало, что в области зарегистрировано больше всего прибыльных предприятий и самые высокие уровни рентабельности производства по сравнению с другими регионами Украины.

    По критерию качества жизни Волынь заняла второе место после Закарпатской области, третьей стала Львовская область.

    Положительная демографическая ситуация, низкая смертность, невысокий уровень зарегистрированной безработицы, относительно чистая экологическая среда - такие общепринятые показатели условия качества жизни населения на территории региона. Как утверждают эксперты Центра "Социум", все эти условия в самой высокой степени присущи Волынской области.

    В итоге, по показателям развития производства, инвестиционной и инновационной деятельности, финансового состояния, уровня качества жизни Волынь заняла четвертую позицию после Киева, Киевской и Ивано-Франковской областей.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.