• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Волынская область экспортировала товары и услуги в первом полугодии в 53 страны

    Опубликовано: 2005-08-29 09:33:00

    Волынской области в январе-июне 2005 года экспортировали товары в 54 страны на 138 млн. долларов, импортировали - из 53 стран на 333,9 млн. долларов.

    Об этом сообщили в главном управлении статистики Волынской области.

    Как отмечается в сообщении, основным экономическим партнером области во внешней торговле остается Российская Федерация. Стоимость экспортных поставок в эту страну составляет 34,6 миллиона долларов (четвертая часть общего объема экспорта), импортных поступлений - 219,3 миллиона долларов (две трети общеобластного импорта).

    Весомые объемы товаров экспортированы также в Германию (20,7 миллиона долларов) и Польшу (13 миллионов долларов).

    В товарной структуре экспорта преобладали поставки машин, аппаратов и механических устройств, древесины и изделий из нее, животноводческой продукции, нефтепродуктов. В импорте товаров основная доля приходилась на энергетические материалы, нефть и продукты ее переработки, а также транспортные средства, аппараты и механические устройства, полимерные изделия, готовые пищевые продукты.

    Кроме внешней торговли товарами, предприятия области занимались внешней торговлей услугами - с 69 странами. Экспортировано услуг на 2,9 миллиона долларов, импортировано – на 6,3 миллиона долларов.

    В экспорте традиционно преобладают услуги в производстве готовой одежды (1,8 миллиона долларов), из которых 30% предоставлено в Германию, 25% - во Францию. В импорте более трети составляют транспортные услуги, полученные, преимущественно, из Великобритании, Польши и Российской Федерации. Имели спрос также импортные услуги, связанные с лицензионной деятельностью и услуги в сфере права, бухучета, консультаций.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.