• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина ограничила импорт стеклотары из России

    Опубликовано: 2013-05-30 13:10:36

    Антидемпинговые меры утверждены сроком на пять лет.

    Некоторые российские предприятия экспортировали в Украину тару медицинского назначения по демпинговым ценам, что причиняло вред национальному товаропроизводителю. Такие выводы антидемпингового расследования были представлены на заседании Межведомственной комиссии по международной торговле, сообщает Минэкономики.

    По результатам расследования, инициированного ОАО Марьяновский стеклозавод (Украина), было принято решение о применении сроком на пять лет окончательных антидемпинговых мер относительно импорта в Украину стеклянной тары медицинского назначения емкостью до 0,15 л происхождением из Российской Федерации.

    Решение Комиссии вступает в силу через 30 календарных дней со дня опубликования сообщения о нем в газете Урядовый курьер.

    В комиссии уверены, что применение антидемпинговых мер положительно повлияет на улучшение экономического состояния украинского производителя, приведет к наращиванию объемов производства и продажи продукции на внутреннем рынке Украины. Также это позволит увеличить размеры внутренних инвестиций в модернизацию производства для повышения качества и конкурентоспособности реализуемой продукции.

    Напомним, за I квартал 2013 года объем импорта в Украину из стран СНГ уменьшился на 15% и составил $6,7 млрд.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.