• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выставка «Здоровая нация: Здоровье женщины и ребенка 2006»

    Опубликовано: 2005-08-29 09:13:00

    16-19 мая 2006 года в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» состоится первая специализированная выставка медицинской техники, лабораторного оборудования и лекарственных средств, применяемых в педиатрии, акушерстве и гинекологии, под названием «Здоровая нация: Здоровье женщины и ребенка».

    Организатором выставки выступает компания «Евроиндекс» один из признанных лидеров украинского выставочного бизнеса, крупнейший организатор выставок высоких технологий. «Евроиндекс» является членом Всемирной ассоциации выставочной индустрии UFI, что свидетельствует о международном признании и соответствии высоким стандартам мирового выставочного бизнеса.

    Поддержку в организации и проведении выставки оказывает Министерство здравоохранения Украины, что подтверждает актуальность и своевременность выбранной тематики: вопрос сохранения репродуктивного здоровья, охраны здоровья женщины и ребенка является сегодня в Украине приоритетным (см. Приложение №1).

    Выставка «Здоровая нация: Здоровье женщины и ребенка» призвана представить врачам-специалистам весь спектр оборудования, технологий и лекарственных средств, применяемых в педиатрии, акушерстве и гинекологии:

    –        Раздел выставки, посвященный медицинскому оборудованию, продемонстрирует фетальные мониторы, ультразвуковые сканеры, маммографы, эндоскопическое и физиотерапевтическое оборудование, аппаратуру для ЭКО, оборудование для выхаживания новорожденных. Также будет представлена мебель для родильных домов, гинекологических кабинетов, женских консультаций и детских лечебных учреждений, расходные товары для врачебных кабинетов и больниц, дезинфекционные материалы, медицинская одежда.

    –        Лабораторное направление выставки представит оснащение общеклинических лабораторий, лабораторий для ЭКО и генетического скрининга, зкспресс-диагностику беременности и ЗППП.

    –        Фармацевтическое направление ознакомит с лекарственными средствами рецептурного и безрецептурного отпуска, гомеопатическими препаратами, фитопрепаратами, биологически активными добавками.

    –        Отдельная экспозиция будет посвящена детскому питанию: молочным смесям — заменителям грудного молока, лечебному детскому питанию.

    В рамках выставки пройдет Всеукраинский научный форум, где будут широко обсуждаться актуальные темы акушерства и гинекологии, педиатрии и маммологии. Участие в работе форума и посещение выставки позволит врачам-специалистам поднять свой профессиональный уровень, обменяться опытом и получить новые знания, услышать мнения и рекомендации ведущих специалистов в области педиатрии, акушерства и гинекологии.

    Выставка «Здоровая нация: Здоровье женщины и ребенка» имеет исключительно важное значение для этой области медицины. Практикующие врачи — акушеры-гинекологи, педиатры, неонатологи, маммологи — получат уникальную возможность ознакомления со всеми инновациями в области фармакологии, медицинской и лабораторной техники. Для участников выставки — производителей диагностического и лабораторного оборудования, фармацевтических препаратов, детского питания — выставка является возможностью общения с профессиональной аудиторией, установления новых деловых контактов с потенциальными клиентами и партнерами, а также анализа ситуации на рынке и планирования своего дальнейшего развития.

     За более подробной информацией обращайтесь к PR-менеджеру компании «Евроиндекс» Марине Клишиной: тел. (044) 461-9303, e-mail: klishina@eindex.kiev.ua.

     

      

    ПРИЛОЖЕНИЕ №1

      Данные медицинской статистики свидетельствуют о том, что в 2004 году показатель материнской смертности составил 13,5 на 100 тыс. рожденных живыми (ожидаемый — 22,0), а детская смертность составила 9,6 на 1000 рожденных живыми (11,5). В то же время состояние здоровья детей от 0 до 14 лет все еще остается неудовлетворительным: в 2004 году распространенность заболеваний у детей в возрасте 0-14 лет составляла 1790,91 на 1000 детского населения против 1343,6 в 1990 году; заболеваемость  — 1307,39 против 1070,0.

     Осуществление национальной программы «Репродуктивное здоровье 2001-2005» уже дало позитивные результаты: уменьшилось число абортов среди молодых женщин и подростков, в последние годы существенно снизились такие важные для государства показатели, как детская и материнская смертность. Однако достигнутые результаты не решили в полной мере всех проблем, связанных с  репродуктивным здоровьем в Украине: несмотря на стойкие позитивные тенденции к снижению, показатели уровня общей смертности вдвое превышают уровень рождаемости и остаются выше, чем в большинстве стран Европы, что негативно влияет на репродуктивный потенциал страны. Еще одной проблемой является бесплодие, которое коснулось около 1 млн. семейных пар. По сути, речь идет о выживании нации, и ключевым вопросом здесь является развитие педиатрии, акушерства и гинекологии.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.