• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как научиться распознавать ложь в реальной жизни

    Опубликовано: 2013-06-06 14:44:17

    Хорошо было бы, если везде с собой носить детектор лжи, только тогда можно быть уверенным в окружающих нас людях. Знать, когда человек говорит неправду — значит владеть информацией. Это особенно важно не только при общении с коллегами по работе, но и с кем бы мы не общались. Детектор лжи был придуман для тех, кто может соврать и не моргнуть глазом. Наша задача — научиться распознавать ложь в реальной жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Манера разговора
    Обманщики часто владеют грамотной речью и поставленным голосом, поэтому анализ по речи можно делать только на неопытных врунах. Когда человек врет у него сразу меняется темп разговора, а если ложь придумывается на ходу фразы буду звучать очень быстро и прерывисто. Особенно должно насторожить, что собеседник резко меняет скорость разговора, которая не свойственна ему в обычной ситуации. Если же ложь придумывалась наперед, будьте уверенны человек уже знает как и что сказать, при том он будет себя вести очень естественно.

    Рассказ вруна просто сказочно богат на слова-паразиты (типа, конечно, понимаешь, ы-ы-ы-ы, э-э-э-э, м-м-м-м). Например, обычно человек всегда говорит связно литературным языком, и тут резко начинает использовать «мусор». В основном он сыплется на пике лжи, не только для связки слов. В этот момент можно легко определить врет ли Ваш собеседник.

    Также человек может использовать слова-подстраховщики, когда он не уверен в том, что говорит. Это: наверное, скорее всего, может быть, в принципе, я так думаю. Опытный лгун так говорить никогда не будет. Но, если такие слова обычное явление для Вашего собеседника, то это ничего не значит.

    Еще один момент: если человек рассказывает о себе с хорошей стороны, описывая все свои способности и при этом постоянно использует слова-паразиты — это самый главный признак, того, что человек не уверен в своих силах.

    Когда человек рассказывает много деталей, подробностей, которые никак не касаются темы разговора, значит он врет. Часто вруны пускают пыль в глаза, чтобы придать правдивости лживой информации. Он будет в общем описывать антураж, просто «лить воду». На конкретный вопрос человек будет отвечать неоднозначно, и главный ответ будет неточным и неясным, словно размазанным.

    Только одесситы отвечают вопросом на вопрос. Например вопрос: «это ты не закрыл офис?». А в ответ прозвучит: «как, Вы могли такое подумать?». Это можно расценивать как ложь или прямой уход от ответа.

    Второй вариант сомнительного ответа — вопрос о навыках и умениях. «Ты действительно, сможешь починить кухонную плиту?» - «Ко мне же обращаются люди». Здесь решать только нам. Вместо прямого четкого ответа сможет ли человек справиться, он дает расплывчатый неуверенный и сомнительный ответ.

    Профессиональные лгуны стараются использовать дистанцию с ложью. Вместо первого лица, он говорит от второго и третьего местоимения: вы, мы, они. Также они любят переспрашивать вопрос, таким способом выигрывая время для обдумывание правдивого ответа. А начинать его фразами, должными вызвать доверие: «честно говоря», «говоря по правде», «буду с тобой абсолютно честен». Точный повтор Вашего вопроса, но в повествовательной тональности говорит, то, что человек тянет резину.

    А вот использование юмора расслабляет и заставляет потерять бдительность (если она была). «Острый язычок» — это не всегда хорошо. И здесь нужно также знать меру. Если уж на третий серьезный вопрос отвечают ироничным тоном — хорошенько присмотритесь к человеку.

    Среди физиологических признаков стоит отметить: покашливание, покряхтывание, прочищение горла, «кхымкание» и другие звуки. И если человек сразу не может рассказать средину только что рассказанной истории — он врет.

    Кажется всех этих знаний не хватит, чтобы стать детектором лжи. Поэтому в следующем материале мы поговорим о признаках лжи, которые выдают наше тело. А ими сложнее управлять!

     

     

    Инф.modna.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.