• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Motorola планирует открыть свое производство в Индии

    Опубликовано: 2005-08-26 15:34:00

    Американский производитель мобильных телефонов – компания Motorola – в лице своего председателя Эдварда Зандера заявила, что возможно скоро продукция компании будет производиться на территории Индии, сообщает AFP. Потребность в развертывании производства в одной из развивающихся стран обусловлена стремлением Motorola более четко обозначить свое присутствие в странах этого региона и улучшить свои позиции на быстрорастущем рынке мобильной связи. В планах компании выпустить новый модельный ряд своих телефонов уже этой осенью, средняя цена на которые составит $45.

    Motorola начала продавать свои мобильные телефоны на территории Индии в 1997 году и была одной из первых компаний, которые стали поставлять свою продукцию в этот регион. Однако Motorola не удалось выйти в лидеры, и она отступила перед финским производителем Nokia, которые вышел на рынок с более дешевыми моделями и прогрессивным дизайном аппаратов.

    Помимо Motorola свои взгляды на Индию обращают и Nokia и Ericsson, которые также заинтересованы в открытии местного производства мобильных телефонов для возможного снижения цен на продукцию.

    Население Индии составляет 1 млрд. человек, 50 млн. из которых активно пользуются сотовой связью. Статистика показывает, что за последние два года "мобильное" население Индии увеличивалось в среднем на 2,5 млн. абонентов ежемесячно.

    CNews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.