• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе запретят продавать домашнее мясо и молоко

    Опубликовано: 2013-05-28 07:33:39

    Украина, вступая в ВТО, обязалась приблизить нормы показателей безопасности отечественной продукции к общепринятым. В связи с этими обязательствами вскоре запретят продавать домашнее мясо, молоко и молочные продукты.
    Украина должна приблизить нормы показателей безопасности отечественной продукции к общепринятым. Именно поэтому реализовать необработанное молока, сыр домашнего производства, а также мясо животных подворного забоя, с первого января 2015 запрещается.
    Как сказал Николай Гриценко, руководитель направления «Развитие рыночной инфраструктуры» (проект USAID «Агроинвест»), это предусмотрено законом, регулирующим безопасность и качество пищевых продуктов,  Именно для выполнения международных обязательств в 2009 году был принят закон «О безопасности и качестве пищевых продуктов».
    - Это ограничение связано с вступлением Украины в ВТО, — рассказал Гриценко, — и вызвано также желанием производителей отечественных свою продукцию животного происхождения продвинуть на внешние рынки. А там требования к качеству и безопасности продукции — строгие. Мы должны принимать этот фактор во внимание.
     
    http://odessa-life.od.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.