• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем выше дом, тем дешевле квартиры

    Опубликовано: 2013-05-27 23:40:30

    Согласно статистическим данным, около 90% от общего числа бюджетных новостроек в Москве, имеют 17 этажей. Характерно, что все элитные объекты возводятся намного менее этажными.

    Чем выше московские новостройки, тем дешевле в них квартиры. Это утверждают практически все аналитики, осведомленные в текущей рыночной ситуации Москвы. Похоже, что мода на высотки в Москве начала постепенно проходить. Оказывается, москвичи не в восторге от того, как их город начал стремительно расти вверх. Другие новости про новостройки в Москве читайте.

    При высотности в 17 этажей в зданиях достигается оптимальный баланс между себестоимостью строительства и полезной площадью. Чем ниже здание, тем меньше застройщик реализует квартир, и чем здание выше, тем оно оказывается дороже. Приходится тратиться на дорогие высотные работы на покупку более дорогих кранов. Более того, современные здания уже немыслимы без целых технических этажей, что приводит к потере полезных площадей. Но в случае с 17-ти этажными зданиями, под технические помещения отводятся либо подвалы, либо чердаки.

    Даже в стандартных панельных сериях домов, и в тех закладывается этажность в 17 уровней. На основе этих уровней хоть и делают более высотные здания (до 23-25 уровней), но это скорее исключение, чем правило.

    Более того, на вторичном рынке почему-то еще действует предубежденное отношение к последним и первым этажам, на которых квартиры стоят на 5-10% дешевле. Первый этаж отталкивает своей близостью к улице, а последний – сильным нагревом в жару и риском подтеков в дождливую погоду.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.