• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Лукойл» сократит поставки нефти через «Порт Высоцк»

    Опубликовано: 2005-08-26 15:07:00

    ОАО «Лукойл» вскоре будет экспортировать нефть из порта в Приморске. В будущем ОАО «Лукойл» планирует переправлять через ЗАО «Порт Высоцк» на экспорт лишь нефтепродукты. Сокращение поставок нефти в Высоцк связано с тем, что поставлять нефть на российские НПЗ также эффективно как, и экспортировать сырье. Освободившиеся мощности «Лукойл» предложит другим российским компаниям. Одной из них, сообщают в компании, может стать ТНК-BP.

    Как сообщают «Ведомости» в ТНК-BP подтвердили, что компания ведет переговоры о возможных поставках через ЗАО «Порт Высоцк»: Мы договариваемся о пробной поставке 80 тыс. тонн нефти в сентябре 2005 года». По данным ОАО «Лукойл», экономия транспортировки по БТС может составить 2 доллара за баррель. За семь месяцев 2005 году компания отгрузила через Высоцк 1,5 млн. тонн нефти. Таким образом, годовая экономия ОАО «Лукойл» может достигать 36 млн. тонн.

    RCCnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.