• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британские компании увеличивают выплаты держателям акций

    Опубликовано: 2005-08-26 14:09:00

    В Великобритании компании увеличивают суммы выплат своим акционерам, при этом они производят меньше реинвестиций, чем в последние 20 лет. Дерек Митчелл, управляющий инвестиционным фондом Великобритании, сказал что при том, что сумма свободных средств у британских компаний в настоящее время держится на уровне 20-летней давности уровень наличности, вкладываемой в физическое имущество остается таким же, как и 20 лет назад.

    Последние несколько лет доходы от акций повышались за счет наращивания дивидендов и выкупа акций, говорит г-н Митчелл. Но в начале года была отмечена тенденция к изменению данной ситуации. Пока большинство котирующихся компаний все еще настроены на выплаты держателям акций и интенсивное погашение долга, те компании, которые приготовились к повышению капитальных расходов или ускорить обороты своих балансовых ведомостей охотно приветствуются на рынках последние несколько месяцев. Недавно г-н Митчелл заявил, что упомянутые выше компании переключились в
    основном на фонды, которые в данный момент подвержены делевериджу, по
    сообщению Adfero.

    Подготовил Антон Юр

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.