• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соцсеть ВКонтакте была ошибочно включена в единый реестр сайтов с запрещенной информацией

    Опубликовано: 2013-05-24 14:50:56

    Социальная сеть "ВКонтакте" была ошибочно включена в единый реестр сайтов с запрещенной информацией. Об этом сообщил представитель Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Владимир Пиков. Он отметил, что в ближайшее время соцсеть будет удалена из упомянутого реестра, доступ к ресурсу будет возобновлен.

    Сегодня стало известно, что Роскомнадзор включил "ВКонтакте" в Единый реестре доменных имен, указателей страниц сайтов и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать в сети интернет сайты, содержащие информацию, распространение которой запрещено в РФ. Ведомство не сообщало причины, по которым было принято решение о прекращении доступа пользователей к данному ресурсу.

    Напомним, с 1 ноября 2012 г. в РФ вступили в силу поправки в закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" и начал действовать специальный ресурс zapret-info.gov.ru. Сетевой адрес сайтов, содержащих запрещенную информацию, включается в реестр, и все российские интернет-провайдеры обязаны ограничить доступ к ним.

    Российская социальная сеть "ВКонтакте" была основана в 2006 г. Павлом Дуровым вместе с его старшим братом Николаем. На сайте зарегистрированы свыше 120 млн пользователей. Его ежедневная аудитория составляет 36 млн человек. Mail.Ru Group принадлежит пакет в 39,99% акций "ВКонтакте". 28 мая 2012г. Mail.ru Group передала П.Дурову доверенность на голосование пакетом акций Mail.ru Group в компании VK.Com Ltd.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.