• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Переделываем чердак

    Опубликовано: 2013-05-24 00:24:09

    Одно из самых больших и мало используемых помещений в доме – это чердак. Каждый человек вправе самостоятельно решать, как он будет его использовать: в качестве кладовой или в качестве дополнительной жилой площади. Переделав чердак можно быстро решить проблему расширения жилой площади, не прибегая к большим финансовым затратам. Чердак в жилом доме – это настоящий кладезь свободных квадратных метров.

    Учитывая, что чердак находится наверху и он подвержен всем погодным условиям, перед его обустройством нужно доработать его характеристики по удерживанию тепла и влаги. Для этого все стены и потолок обшивают утеплителем и влагозащитной пленкой. Как правило, для утепления используют минеральную вату с хорошими теплоизоляционными и акустическими свойствами. Минеральную вату можно закрепить как гвоздями или шурупами, так и посадив ее на клей.

    Затем приступают к утеплению пола и укладке слоя пароизоляции. После этого укладывают половую доску.

    После этого приступают к обшивке новых помещений выбранным отделочным материалом. По желанию отделать стены и потолок можно вагонкой, гипсокартоном, стеновыми панелями или фанерой. Наиболее практичный вариант – воспользоваться гипсокартоном, так как он имеет наивысшую долговечность и имеет высокую стойкость к увлажнению. ГИпсокартон можно дополнительно оклеить обоями, если только он был предварительно покрашен масляной или водоэмульсионной краской (подойдет и черновая шпатлевка). Привести в надлежащий вид пол можно подобрав краску или выложив линолеум.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.