• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Газпрома есть секреты с Citibank

    Опубликовано: 2005-08-26 12:18:00

    Во вторник Алексей Миллер, глава российского “Газпрома”, встретился с главой подразделения глобального банкинга Citigroup Майклом Кляйном (Michael Klein) для обсуждения возможной финансовой сделки и сотрудничества.

    Переговоры начались, когда стало известно, что “Газпром” готовит тендерное предложение для покупки отечественной нефтяной компании, владельцем которой является Роман Абрамович. Газовый гигант изыскивает 10 млрд. долл. США для финансирования сделки, как сообщило лицо, знакомое с ситуацией. За последние 8 лет Citibank действовал как финансовый консультант для “Сибнефти” и также частично участвовал в синдицированных займах, предоставленных “Газпрому”. 

    Пресс-секретарь Газпрома Сергей Куприянов отказался давать коментарии о том, обсуждалась ли возможная сделка с “Сибнефтью”. Он отказался конкретизировать предмет переговоров, как сообщает Neftegaz.Ru.

    Подготовила Наталия Екименкова

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.