• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выпущен аксессуар для подключения IDE устройств через USB

    Опубликовано: 2005-08-26 12:01:00

    Вам нужно скорое в реализации и эффективное решение для подключения дополнительных IDE-устройств, но все ATA-каналы уже заняты или не хочется лезть и копаться в компьютерных "внутренностях"? Эту проблему можно с лёгкостью решить при помощью нового приспособления USB 2.0 to IDE Cable Version 2.

    Устройство фактически является переходником между интерфейсом USB 2.0 и обычным IDE (ATA), который используют абсолютное большинство современных жёстких дисков и оптических дисководов. Таким образом, подключив новинку к USB порту компьютера, Вы сможете уже через пару минут (или даже быстрее) получить доступ к информации, содержащейся на любом по сути своей внутреннем 2,5” или 3,5” жёстком диске. Открывать корпус настольного компьютера не придётся, а для пользователей ноутбуков, к которым подключить обычные внутренние винчестеры, мягко говоря, сложно или даже и вовсе невозможно, это решение вообще может стать единственным приемлемым. Другими словами, с новым устройством можно любой внутренний винчестер приспособить для временной (или, при желании, даже постоянной) работы вне компьютерного корпуса. Стоимость этого приспособления около $35, но тем не менее во многих случаях его покупка может впоследствии многократно оправдаться.

    Ист. webpanel.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.