• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подготовку к пляжному сезону в Одессе можно охарактеризовать как полное фиаско

    Опубликовано: 2013-05-19 07:32:25

    Что касается сброса канализации, то здесь вообще проблем нет.

    «Предприятие уже оплатило штраф, хотя сброс произошел в период, когда северный ветер отгонял воду от берега. На 2-3 день концентрация загрязнителя в море резко уменьшилась. Она изначально не была опасной, но ветер помог. Медленее все было бы, если был бы штиль», - заметил Сергей Дятлов.

    Кстати, накануне открытия курортного сезона, главный санитарный врач Одессы Иван Климентьев на специальном заседании в мэрии подтвердил выводы ученых и заявил, что вода на морском побережье Одессы полностью соответствует нормам.

    Чиновник пообещал в срочном порядке привести в порядок городские пляжи, где до сих пор нерегулярно вывозится мусор, не очищен песок, не побелены туалеты, а прибрежные кафе не подключены к системе городской канализации.
    Главный санврач также потребовал установить на пляжах фонтанчики с питьевой водой и раздевалки.
    По мнению, наилучшая ситуация сложилась в Лузановке. Там налажена инфраструктура, пляжи приведены в порядок. А вот в Черноморке если проблемы не будут решены — пляж вообще не откроют.

    Еще более оптимистично выглядят заявления мэрии о том, что в этом году арендаторы пляжа будут пускать без конфликтов на пляжи всех желающих.

    Да и спрос теперь с мэрии, после всех этих заявлений будет гораздо большим.
    Как оно будет — увидим, а пока что — все на море!
    Медик потребовал от чиновников в срочном порядке привести в порядок городские пляжи, где до сих пор нерегулярно вывозится мусор, не очищен песок, не побелены туалеты, а прибрежные кафе не подключены к системе городской канализации.

    Главный санврач также настаивает на установке на пляжах фонтанчиков с питьевой водой и раздевалок.
    По его мнению, наилучшая ситуация сложилась в Лузановке. Там налажена инфраструктура, пляжи приведены в порядок. А вот в Черноморке если проблемы не будут решены — пляж вообще не откроют.
    Еще более оптимистично выглядят заявления мэрии о том, что в этом году арендаторы пляжа будут пускать без конфликтов на пляжи всех желающих. Да и спрос с мэрии после всех этих заявлений будет гораздо большим.
    Как оно будет — увидим, а пока что — все на море!

     

    http://odessamedia.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.