• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каких размеров должна быть визитка

    Опубликовано: 2013-05-17 21:05:59

    Визитная карточка изначально была создана в качестве носителя контактной информации о ее обладателе. Сегодня это непременный атрибут любого бизнесмена, который следует особому бизнес-ритуалу во время деловых встреч. Размер и оформление визитки в значительной степени зависит от сложившейся традиции и не подлежит четкой стандартизации. Это означает, что каждый человек может свободно заказать визитки онлайн совершенно любого дизайна. Сделать визитку онлайн очень просто, а главное – это не сложно.

    Какие-либо строгие ограничения на размер, материалы изготовления и способ оформления отсутствуют. Однако есть определенные факторы, которые в значительной мере влияют на выбор информационной составляющей. Так, бизнесмену следует придерживаться устоявшихся в отдельно взятом бизнес-сообществе традиций.

    С практической точки зрения, размеры визитки должны быть такими, чтобы она без труда поместилась в кляссере и визитнице, которые используют многие деловые люди для хранения полученных карточек. Чтобы визитка нормально поместилась в отведенном для нее кармашке. Для бизнес карточки приемлемой длиной можно назвать до 95 мм, а высоту – до 55 мм.

    Также очень многое зависит от устоявшихся в том или ином сообществе традиций. Например, в Европе более популярны визитки размером 85х55 мм, а в США – 95х55.

    Очень важно, чтобы визитка производила на контрагента правильное впечатление, что допускает использование нестандартных размеров. Поэтому некоторые визитки имеют неправильную или фигурную форму или изготавливаются на кожаной подошве.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.