• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбираем кирпич для строительства

    Опубликовано: 2013-05-17 15:25:00

    Строительный кирпич – это один из самых экологически чистых, высокопрочных материалов, используемых в возведении сооружений. Из него также сооружают столбы, колонны, печи, дымовые трубы и камины.

    В зависимости от способа и состава изготовления, кирпич бывает керамическим и силикатным. В первом случае кирпич получают путем обжига глины со смесью определенных веществ, а во втором – применяется автоклав.

    Существует два способа приготовления керамического кирпича, доступного на странице http://eos-klinkier.com.ua.

    При первом способе берут глиняную массу влажностью 17-30%, выдавливают ее из ленточного пресса и потом обжигают. Это наиболее распространенный способ. Второй способ подразумевает формирование кирпича-сырца из глиняной массы влажностью 8-10% методом сильного прессования. Если из кирпича планируется возвести помещение с высоким уровнем влажности, то кирпич изготовленный вторым методом не подходит.

    Керамический кирпич бывает полнотелым и пустотелым. В первом случае в кирпиче отсутствуют какие-либо полости, а во втором в кирпиче находятся полости разной формы и размера. Более прочным считается полнотелый кирпич, поэтому он рекомендован для строительства несущих элементов зданий.

    По назначению керамический кирпич бывает рядовым (строительным) и облицовочным (отделочным или фасадным). Отдельной группой стоит печной кирпич. Также кирпич различается по фактуре, фасону и предназначению кладки сложных форм.

    В приготовлении силикатного кирпича применяется смешивание кварцевого песка со специальной известью и водой. Полученную таким образом массу подвергают полусухому прессованию и обработке автоклавом. Аналогичные объемы силикатному, выпускают и цветной кирпич. Изготавливается он аналогичным образом, и отличается только добавлением в смесь атмосферостойких пигментов.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.