• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Одессой на побережье построят особенный порт

    Опубликовано: 2013-05-17 01:02:18

    В Одесскую область намерены зайти инвесторы с проектом ХАБа – это аналог технопарка направленный на переработку и перевалку сельхоз продукции. Об этом сообщил Валерий Локайчук, депутат Одесского облсовета.
    По словам чиновника, идея строительства данного парка вызвана тем, что есть необходимость переработки и перевалки сельхозпродукции. «Это по сути будет порт в порту, к причалам будут примыкать заводы, на которые будет поступать продукция», - отметил В. Локайчук.
    Депутат добавил, что общая сумма инвестиций предположительно полмиллиарда долларов США, а срок реализации проекта – 2-3 года. «Стройка будет близ Одессы в пределах Большой Одессы, а инициирует все известная европейская компания», - отметил чиновник.
    В то же время пока еще соглашение с потенциальным инвестором не подписано. Потому депутат отказался назвать конкретную площадку и другие подробности.

     

    http://www.reporter.com.ua


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.