• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Психологи составили рейтинг факторов, толкающих мужчин к измене

    Опубликовано: 2013-05-21 11:30:00

    Есть несколько основных причин, заставляющих мужчин изменять своим женам. Этот список приводит The Times of India. Доктор Камал Кхурана считает, что на первом месте стоят глобальные проблемы в браке.


    Если люди регулярно ссорятся, а проблемы не решаются, запускается разрушительный механизм. Мужчина не чувствует себя счастливым и встает перед выбором: бороться или сбежать. Если он ищет любовницу, он ищет способ уйти от проблем дома, построить идеальные отношения на стороне. Вторая причина - скука. Некоторых мужчин угнетает рутина. Им легко перекинуть внимание на другую женщину. Новые отношения всегда для них интересны и, на самом деле, подпитывают брак, пишет meddaily.ru


    Третье место заняли сексуальные эксперименты. Занятия сексом с одной и той же женщиной не всегда дают возможность для свободы в интимном плане. Люди, идущие на измену по этой причине, изменяют много раз, с разными женщинами и охотно идут на измену. Вероятно, данный факт позволяет им чувствовать себя сильными с сексуальной точки зрения.


    Эмоциональная неудовлетворенность также может толкнуть на измену. Когда женщина слишком занята своими делами, работой, воспитанием детей, мужчина эмоционально высыхает. Он больше не чувствует, что важен и нужен, не получает эмоционального отклика. Попросить о поддержке ему не позволяет гордость. По этой причине нередко мужчины изменяют женам с начальницами или коллегами - людьми, реально ценящими их достижения.


    Также важен детский опыт. Если в семье мужчины было принято изменять, то может сложиться впечатление, что это нормально. Кроме родителей, изменявших своему партнеру, влияние могут оказывать сверстники, просто старшие, соседи. К примеру, наличие нескольких девушек сразу (в том числе, отношений с бывшими пассиями) свойственно молодым людям. Уже во взрослом возрасте они могут возвращаться к этой схеме поведения.


    Бывает, изменяющие женам мужчины имеют неверных жен. Здесь измена - месть. Но иногда трудно остановиться. Измена может быть попыткой получить развод. Тогда измена открытая. На последнем месте в списке стоит необходимость быть нужным кому-то. Если мужчина не нужен своей жене, он найдет женщину, которой он будет нужен. Или же он автоматически реагирует на любое проявленное со стороны противоположного пола внимание.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.