• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине добыли более 6 млн тонн угля за апрель

    Опубликовано: 2013-05-16 17:00:37

    В апреле текущего года угледобывающими предприятиями области было добыто 6 млн 682 тыс. тонн угля. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.
    "За апрель 2013 года в Украине было добыто 6 млн 682 тыс. тонн угля, что на 399 тыс. тонн или на 6,4% превышает плановый показатель", - сообщили в Минэнергоугля.
    Как ранее сообщал УНН, в апреле текущего года на шахте им. Бажанова, которое входит в Государственное предприятие "Макеевуголь", план по добыче угля перевыполнили на 7%.
    Напомним, для наращивания производственных мощностей правительство Украины планирует модернизировать наиболее эффективные шахты. Так сейчас продолжаются работы по строительству скипового ствола на шахте Бажанова, входящей в государственное предприятие "Макеевуголь" (Донецкая область).
    Ожидается, что после модернизации шахта им. Бажанова увеличит объемы производства до 1 млн тонн в год.
    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.