• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клюев заверил иностранные СМИ, что Украина готова выполнить все требования ассоциации с ЕС

    Опубликовано: 2013-05-16 10:30:29

    Секретарь СНБО Андрей Клюев говорит, что база для "ассоциации" с ЕС будет готова к концу мая.

    Секретарь СНБО Андрей Клюев уверен, что есть все предпосылки для выполнения критериев подписания Соглашения об ассоциации Украина — ЕС.

    Об этом он заявил в интервью "Евроньюз", комментируя одобрение Европейской комиссией проекта решения Совета ЕС о подписанииСоглашения об ассоциации с Украиной, сообщает пресс-служба секретаря Совета нацбезопасности и обороны.

    Клюев считает это решение Еврокомиссии важным шагом на пути к подписанию Соглашения об ассоциации и созданию зоны свободной торговли Украина — Евросоюз.

    Он надеется, что все критерии, оговоренные в решении Саммита Украина-ЕС в феврале этого года, будут выполнены, так как для этого есть все предпосылки.

    Клюев сказал, что сейчас в направлении евроинтеграции согласованно работают все ветви власти Украины. В качестве примера он привел принятие во вторник парламентом Украины нескольких евроинтеграционных законов.

    "Планируется, что на следующей неделе, во вторник, должен быть принят еще один закон. Фактически законодательная база, которая должна быть сформирована для подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, я надеюсь, до конца мая будет готова", — заявил секретарь Совбеза.

    По его словам, останется только три вопроса, которые необходимо будет доработать, и этот пакет законодательных изменений в настоящее время находится на рассмотрении Венецианской комиссии.

    "Когда мы получим заключение европейских экспертов, тогда доработанные законопроекты передадим в Верховную Раду, для рассмотрения и принятия. Я надеюсь, что это произойдет уже на этой сессии, то есть до середины июля", — сказал Клюев.

    По его словам, один из документов касается судебной реформы, в том числе, полномочий Высшего совета юстиции. Этот законопроект также находится на изучении Венецианской комиссии, отметил Ключев.

    Президент 12 марта 2013 года поручил Клюеву координировать деятельность центральных органов исполнительной власти в сфере евроинтеграции Украины.

    По материалам: Украинская правда

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.