• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Куда будут вывозить киевский мусор

    Опубликовано: 2013-05-16 06:33:27

    Строительство нового завода должно начаться уже в этом году.
    В этом месяце объявят инвестиционный конкурс и займутся подбором площадки. Завод планируют построить возле свалки 5-ого полигона, что находится рядом с селом Подгорцы, Обуховский район.

    Об этом сообщил заместитель главы киевской администрации Александр Мазурчак.

    Следуя его словам, городская власть занята точным подбором площадки. В мэрии считают целесообразным построить такой завод за пределами Киева. Возле Подгорцев собралось невероятное количество мусора, а постройка завода позволит не только перерабатывать новый мусор, но и сокращать количество скопившегося.

    На 5 полигон свозят больше половины всего киевского мусора, и свалка уже не справляется с такими объемами. Жители близлежащих сел жалуются на ужасный запах, а грунтовые воды отравлены токсичными отходами.

    В столичной администрации еще в прошлом году обещали начать строительство как минимум 3-х мусоросжигательных заводов за пределами Киева, два из которых возведут в направлении Гостомеля и Житомира.

     

    http://gorod.kiev.ua


     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.