• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как именно чаще всего грабят одесситов

    Опубликовано: 2013-05-16 08:03:19

    Одесская милиция рассказала о наиболее частых способах проникновения в жилье. У воров есть свои специализации: кто-то проникает через дверь, а кто-то через окна.
    Как рассказал Игорь Шишименко, заместитель начальника УГСО при ГУМВД Украины в Одесской области, самыми распространенными способами проникновения в жилье остаются взлом дверей, подбор ключей, проникновение через окно,  а также из-за халатности хозяев. Воры активизируются в период отпусков. «Особенно заметно увеличение краж летом. Воры ставят маркеры на двери. Как только видят, что несколько дней хозяев нет, то спокойно проникают в жилье», - отметил И. Шишименко.
    Он также добавил, что воры реже покушаются на квартиры с охраной или сигнализацией. «Умные воры туда не лезут, а глупые  - сидят», - заявил заместитель начальника.
    Также правоохранитель подчеркнул, что первые и последние этажи домов самые опасные, так как воры будто «через проходной двор» проникают внутрь. Основной путь – через окна. Причем, решетки не спасают, так как их легко снимают. А вот на средних этажах в основном вскрывают двери.

     

    http://www.reporter.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.