• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания Benji выпускает противоугонное устройство для ноутбуков

    Опубликовано: 2005-08-25 11:32:00

    На первый взгляд, новость о выпуске специализированного противоугонного устройства для мобильных компьютеров звучит по меньшей мере оригинально, но после того, как Вы увидите его, все сомнения в надёжности новинки отпадают сами собой. И действительно, столь внушительный кусок металла, из которого и изготавливается это приспособление, внушает как минимум уважение.

    Солидный внешний вид, безусловно, уже сам по себе уменьшает число желающих украсть Ваш мобильный компьютер. «Заперев» ноутбук в закрытом положении, Вы тем пресечете любые попытки злоумышленников открыть его, включить и получить доступ к содержащейся на компьютере конфиденциальной информации. Хорошо известно, что большинство краж совершается из помещений. Поскольку новое противоугонное устройство позволяет «запирать» компьютер в открытом положении, это поможет избежать выноса компьютера из помещения – спрятать открытый ноутбук вряд ли удастся, и камеры видеонаблюдения в любом случае зафиксируют сей печальный факт. Кроме того, подделать ключи от замка защитного устройства достаточно сложно, так что даже Вашему приятелю, которому Вы одолжите ноутбук на время, ни один специалист по изготовлению ключей не сможет помочь. Новое противоугонное устройство можно закреплять на поверхности стола, скамьи или с помощью специальной прочной цепочки. Словом, уровень защиты, обеспечиваемый новинкой, достаточно высок, поэтому цена вопроса и составляет ни много ни мало, а примерно 100 долларов США.

    Инф. webpanel.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.