• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как происходит печать на футболках

    Опубликовано: 2013-05-13 10:50:06

    Так как футболка – это предмет гардероба для ежедневной носки, то при печати на ней выдвигаются высокие требования. В частности, напечатанное изображение должно иметь достаточную устойчивость, чтобы выдержать многократные стирки. Другое дело, когда заказчику нужна печать рекламы. В таком случае на первом плане низкая стоимость печати. Все это сильно влияет на выбор технологии печати.

    Печать на футболках выполняется несколькими популярными технологиями. Для печати на ткани используется специальный текстильный принтер, в котором применяется технология струйной печати.

    После того как на ткань наносится рисунок, краски закрепляют специальным сушильным прессом или сушильным устройством. Главная особенность данного метода состоит в том, что высококачественная печать возможна только на белых футболках. Несомненное преимущество метода состоит в возможности оперативной подготовки печати, фотографического качество и возможность создания переменных изображений. Это оптимальная технология для небольших партий футболок.

    Совершенно иной принцип нанесения изображений применяется в косвенной печати на принтере. То есть, изображение сначала печатают на специальной бумаге или пленке, и только после этого переносят его на ткань. Для перенесения изображения применяется термопресс. Данная технология имеет два варианта исполнения, причем один из них предназначен для работы только с хлопковыми футболками, а другой – только с футболками из полиэстера. В обоих случаях достигается высокое качество.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.