• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Пантеон Финанс»: как была найдена востребованная для инвесторов ниша рынка

    Опубликовано: 2013-05-13 04:09:43

    Тысячи брокерских компаний на Форекс предоставляют различные привлекательные условия трейдинга. Но многие из них чаще всего предоставляют обычные, традиционные услуги по доступу на Форекс с вполне высокими комиссионными, различными издержками и спредами. Компании, которые не внедряют новые технологии и не модернизируют свои сервисы, торговые условия, обречены на вымирание. Клиентов подобное сотрудничество просто не интересует.

    В лидерах всегда останутся те брокеры, которые много лет работают на финансовом рынке, постоянно совершенствуют продукцию, динамично развиваются, учитывают потребности трейдеров. Таких компаний совсем немного. Большинство из них зарегистрированы за границей.

    Компания «Пантеон Финанс» только недавно появилась на рынке. В условиях жесткой конкуренции смогла добиться внимания со стороны клиентов и ведущих экспертов, аналитиков. Компания неоднократно получала престижные мировые награды. «Пантеон Финанс» проводит постоянно различные конкурсы, обучающие программы, конкурс красоты, реализует новые идеи, помогающие каждому клиенту заработать и увеличить свой капитал.

    С чего все началось, какие перспективы, какой путь компания прошла? На все вопросы отвечал журналу «Биржевой Лидер» руководитель отдела развития «Пантеон Финанс» - Александр Филиппов.

    Александр Филиппов рассказывает, что компания открылась в 2010году. Ее учредители – группа инвесторов. Они решили объединиться, чтобы достичь определенных инвестиционных целей.

    До образования этой компании эта группа осуществляла различные инвестиционные проекты, занималась поиском ниши, в которой можно заработать. После кризиса 2008года многие привычные инструменты резко уменьшили свою доходность. На Форекс была совершенно иная ситуация: некоторые все же потеряли, но многие все же получили хорошую прибыль. По рискам и доходность рынку нет равных. Но очень привлекает факт бесстрашия перед различными кризисами.

    Было принято найти трейдеров профессионального уровня для стабильной и эффективной торговли. Сегодня компания не имеет собственного «штата» трейдеров. «Пантеон Финанс» сотрудничает с каждым трейдером по партнерской программе, по которой каждый имеет свои дивиденды.

    Первое время у компании не было личной торговой площадки. Все операции на Форекс проводились с помощью западных брокеров достаточно успешно. Трейдеры имели инвестиции и хорошую прибыль. Инвесторы получали приличный пассивный доход.

    Спустя определенное время объемы значительно увеличились. Возникла идея создать собственную брокерскую компанию, а не платить брокеру-посреднику. Посчитав, что открыть компанию будет более выгодно экономически, появился новый брокер «Пантеон Финанс».

    Основатели компании решили, что серьезные инвесторы в рекламе не нуждаются. Тратиться на пиар-акции или рекламу просто не имеет смысла. Намного важнее иметь высокие стабильные доходы, а «Пантеон Финанс» их обеспечивал полностью. Более того, компания инвестирует и на других рынках, в совершенно разных инструментах.

    Инвесторы компании не могу не замечать новые идеи, продукты, которые появляются на рынке. По этой причине и привлекла система «ПАММ счетов». Запустить ее получилось не сразу – появилась проблема выбора. Необходимо было выбрать или существующую программу, или написать новую. Взвесив все плюсы и минусы, было решено арендовать сервер у компании Forex-Trend, которая уже установила программный модуль ПАММ и который вполне работает.

    «Пантеон Финанс» работает не только на Форекс. Сейчас идет подготовка открытия нового направления на рынке – инвестиции в современное искусство. Компания уже больше года работает в этом направлении. Планируется, что отдача будет хорошей, а продукт станет более массовым. Распределение средств проводится не только по брокерам, но и по разным отраслям рынка. Это обеспечивает дополнительную безопасность инвестиций – если что-то случится с одним брокером, идет дополнительная поддержка с другой отрасли.

    Компания находится в постоянном поиске. Все новые продукты, прежде всего, испытываются на себе, а потом предлагаются клиентам в виде новейших сервисов.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.