• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Светящийся горшок заряжает плееры и телефоны

    Опубликовано: 2005-08-23 17:37:00

    Итальянские дизайнеры из фирмы Rotaliana разработали устройство под названием "Мультигоршок" (MultiPot), которое сочетает в себе несколько полезных функций. 

    Во-первых, "горшок" — это настольная лампа. 24 светодиода заставляют MultiPot светиться изнутри. 

    Во-вторых, это "пилот" с 5 розетками и вытягивающимся 2-метровым шнуром. Таким образом, в горшке могут находиться несколько зарядных устройств, например, для мобильника и плеера, а проводов видно не будет.

    Наконец, в-третьих, MultiPot — это просто место для хранения вещей, которые человек постоянно таскает в карманах: ключей, часов и вышеназванных устройств. Владелец знает, что дома всё это хозяйство всегда хранится (и заряжается) в "горшке", и не будет переворачивать дом кверху дном, чтобы найти необходимый предмет. 

    В продажу MultiPot пока не поступил. Предполагаемая цена довольно высока — 150 евро. Некоторые подробности вы найдёте в этом PDF-документе (600 килобайт).

    Мembrana.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.