• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему кофе и фаст-фуд опасны для здоровья

    Опубликовано: 2013-05-13 13:10:00

    Любители фаст-фуда и кофе в одном флаконе серьезно рискуют своим здоровьем. К такому выводу недавно пришли канадские ученые. Если употреблять их вместе, то уровень сахара в крови повышается в 2 раза. Насколько серьезными могут оказаться последствия, пока неизвестно. Двух кружек кофе в день достаточно для того, чтобы получить вышеуказанный эффект.



    В исследовании принимало участие 11 здоровых мужчин в возрасте от 20 до 30 лет, ведущих активный образ жизни. Они употребляли фаст-фуд в различных сочетаниях, а через несколько часов выпивали 2 чашки кофе (с кофеином или без), пишет sunhome.ru



    В случае, если кофе был с кофеином, вред здоровью был двойной. Когда мужчины употребляли в пищу кофе без кофеина, эффект был не столь очевиден.



    Уровень сахара в крови молодых людей вырос до такой степени, что они были на грани диабета.



    Эффект пищи с высоким содержанием жиров негативно отражался на уровне глюкозы.



    Однако при этом ученые не винят во всем кофе, напротив, они даже говорят о некоторой пользе, которую приносит его потребление. Кофеин - вот реальное зло, утверждают исследователи.



    Два главных вывода, к которым пришли ученые в результате своих исследований: первый - насыщенные жирные кислоты действительно могут иметь негативные последствия для вашего здоровья; и второй: люди, подверженные риску болезни обмена веществ, должны сократить количество потребляемого кофеина, дабы почувствовать себя гораздо лучше.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.