• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как проявляется аутизм у детей

    Опубликовано: 2013-05-13 12:30:00

    Американские ученые разработали тест для экспресс-диагностики аутизма у детей, сообщает EurekAlert. Исследование провела группа специалистов под руководством Карен Пирс (Karen Pierce) из Калифорнийского университета в Сан-Диего.



    Проявления аутизма у детей...Группа Пирс изучила данные почти 10,5 тысячи годовалых младенцев из округа Сан-Диего. Их родителям было предложено заполнить опросник. Вопросы касались восприятия звуков, слов, жестов, распознавания объектов, а также визуальных контактов и других форм общения, характерных для детей этого возраста, пишет sunhome.ru



    В ходе опроса отклонения были выявлены у 184 младенцев, которые были направлены на обследование в местный центр по изучению аутизма. Дети проходили осмотр в центре каждые шесть месяцев до достижения трехлетнего возраста.



    По результатам обследования, у 32 детей было выявлено одно из расстройств аутистического спектра, у 56 - нарушение речи, у 9 - задержка развития, еще у 36 - другие расстройства. Таким образом, какие-либо отклонения были обнаружены у 133 из 184 детей. На основании этих данных исследователи оценили диагностическую ценность опросника в 75 процентов, при этом на его заполнение у родителей ушло в среднем пять минут.



    Всем детям, у которых выявили аутизм или задержку развития, было назначено необходимое лечение. По словам Пирс, благодаря опроснику признаки аутизма удалось выявить у детей раннего возраста. Терапию малыши начали получать в среднем по достижении 19 месяцев.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.