• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевское ГАИ перешло «зверствовать» с дорог на парковки

    Опубликовано: 2013-05-07 00:13:16

    Как сообщает пресс-служба столичной ГАИ, проблема парковки и заторов на столичных дорогах остается наиболее актуальной. Особенно это касается центральной части города.

     
    "Систематические нарушения правил остановки и стоянки транспортных средств на парковках, хаотичное их расположение приводят к сужению проезжей части, возникновению осложнений в дорожном движении и заторов", - подчеркнули в ведомстве.

    Для улучшения ситуации работники ГАИ проверяют наличие согласований местоположений площадок для парковки и схем организации движения на них, соответствие обустройства таких мест дорожными знаками и разметкой.
    Особое внимание обращается на соответствие способа постановки автомобилей на площадках для парковки.

    "В случае выявления нарушений в сфере Правил парковки и ПДД в отношении должностных лиц и водителей принимаются меры административного воздействия", - рассказали в Госавтоинспекции.

    "В конце прошлой недели инспектора ГАИ только за два часа на Бессарабской площади, возле торгового центра "Мандарин" за нарушение требований Правил дорожного движения в части остановки и стоянки привлекли к административной ответственности 21 водителя.
    А с начала этого года за подобные правонарушения к административной ответственности привлечены более 4 тысяч водителей транспортных средств", - отметили в ГАИ.

    В ГАИ напоминают, что автолюбители, которые игнорируют правила парковки, будут привлекаться к административной ответственности в виде штрафа на сумму от 255 до 340 гривень.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.