• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семьи с мальчиками распадаются реже

    Опубликовано: 2013-05-11 18:44:00

    Исследователи из США опубликовали результаты статистики, согласно которым пол ребенка прямо влияет на благополучие семьи.

     

    Согласно исследованию данных Национального бюро статистики по более чем 3 млн взрослым жителям Америки, рождение мальчиков в некоторой степени страхует семью от возможности будущего развода. Если все-таки развод происходит, то у женщин с мальчиками больше шансов повторно выйти замуж, чем у матерей-одиночек с девочкой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Авторами исследования стали экономисты Гордон Даль из Калифорнийского университета в Сан-Диего и Энрико Моретти из университета Беркли. Они подсчитали, что в семьях, где первой родилась девочка, происходило на 5% больше разводов. А три девочки в семье увеличивают шансы развода на 10%.

     

    Психологи объясняют результаты этих исследований тем, что наличие мальчика заставляет родителей держаться за свой брак из соображений, что парню нужен отец, а девочки чаще поддерживают своих мам в решении разорвать несчастливый брак. Но при этом известно, что девочки всегда любят больше пап, а мальчики — мам.

     

    Инф.km.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.