• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запах изо рта: вы есть то, что вы едите

    Опубликовано: 2013-05-04 10:44:47

    Вы сидите в офисе на собрании, и вдруг что-то отвлекает ваше внимание.

     

    Это девушка из учета сидит рядом с вами. Вы уверены, что она ела сырой лук на обед. А она же и не подозревает, что ломтик лука в бутерброде, который она съела час назад, заставляет людей потихоньку сбегать подальше со своих кресел, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Дурной запах изо рта (Halitosis) - или плохое дыхание – встречается чаще, чем люди об этом думают.

     

    Докторр Гарольд Кац (Harold Katz) говорит, что одна треть населения страдает от плохого дыхания, а некоторые даже не знают о нем.

    "Это потому, что вы не можете чувствовать запах своего дыхания", - сказал он, добавив, что Ваш мозг получает команды не использовать ваш собственный запах, и этот процесс называется акклимация.

    Доктор Кац, основатель Калифорнийской Клиники Дыхания, говорит, что продукты, которые вы потребляете, играют непосредственную роль в запахах, которые исходят из вашего рта.

    По данным Американской Стоматологической Ассоциации, запах изо рта будет продолжаться до тех пор, пока организм не переварит еду. Поэтому с того момента, как вы откусили кусочек от зубчика чеснока, он начинает впитывается в кровь, потом будет переведен в легкие, а затем вы начнете выделять аромат.

    Очевидные продукты, такие, как чеснок, лук и карри, могут быть непосредственно причиной плохого дыхания, поскольку они содержат соединения серы. Это то, что вызывает неприятный запах в дыхании. Но доктор Кац говорит, что и менее очевидные пищевые продукты могут помочь вашему дыханию освободить комнату.


    Кормим Бактерий Во Рту

    Один миф о плохом дыхании, котрый он хочет опровергнуть, это то, что плохое дыхание поступает из желудка.

    Почти в каждом случае, - сказал он, - запах изо рта вызывается бактериями, которые находятся на поверхности под языком, в горле и глотке.

    Некоторые продукты играют косвенную роль, поскольку они обеспечивают топливо для анаэробных бактерий по выделению серы, что и производит хронический неприятный запах изо рта, - сказал он.

    Кац заявил, что молочные продукты, такие как молоко, сыр и йогурт, также могут вызвать проблемы с дыханием.

    "Они содержат плотные белки, которые эти противные бактерии используют в качестве топлива для создания запахов", - сказал он.

    Что вы пьете, также имеет большое значение для того, чтобы сделать ваше дыхание свежим.

    Кофе это проблема, потому что это очень кислая среда. Кац заявил, что бактерии любят кислую среду, поскольку здесь они могут воспроизводиться быстрее.

    Конфеты и жвачка, содержащие сахар, также представляют серьезную проблему, поскольку сахар питает бактерии. И Кац не рекомендует и потребление взрослых напитков, поскольку алкоголь делает рот сухим, что позволяет размножаться бактериям.

    При уменьшении потребляемых калорий следует также быть осторожными.

    "Когда вы начинаете следовать диете, количество слюны уменьшается, а это значит и уменьшение естественной защиты", - говорит Кац. Кроме того, когда организм начинает сжигать накопленные жиры, что – как говорит Кац, - может привести к появлению неприятного дыхания.

    Бодибилдеры знакомы с этой проблемой не понаслышке из-за их большого потребления сывороточного протеина, который они используют для основной деятельности мышц. Сывороточный протеин, имеет повышенное содержание аминокислот, которые содержат большое количество серы.

    Высокопротеиновая диета будет проблемой из-за бактерий, которые создают запах, разрушая аминокислоты в белках. Затем они выделяют соединения серы, - сказал он.

    Вода Смоет Запах

    Кац заявил, что лучшее, что люди могут сделать для чистого дыхания, это пить от шести до восьми стаканов воды в день. Употребление чая также является хорошей идеей, - сказал он.

    Слюна – это природный механизм для сохранения свежести вашего дыхания.

    "Слюна содержит высокий процент кислорода, который является естественным врагом "анаэробных бактерий", - сказал он. "Чем больше слюны, тем свежее ваше дыхание".

    Кац заявил, что продукты, которые содержат много воды, также могут помочь. Сельдерей, огурцы, виноград, морковь и кабачок – все они с высоким содержанием воды.

    Сочные продукты, такие как арбуз и клубника, также предохраняют от бактерий, поскольку они способствуют производству слюны.

    Если вы не можете отказаться от чеснока, лука и других резкопахнущих продуктов, - говорит Кац, - используйте кислородонасыщающие ополаскиватель для рта и зубную пасту.

    Кац, как создатель формулы TheraBreath System, говорит, что соединения кислорода в ополаскивателе для рта и зубной пасте присоединяют себя к соединениям серы и создают незловонные соединения.

    Жидкости для ополаскивания рта, которые содержат алкоголь, достигают своей цели, создавая сухость во рту, сказал Кац.

    Завтрак Важен Для Дыхания

    Одна вещь, которую доктор Кац рекомендует, заключается в том, чтобы есть завтрак каждый день. Он говорит, что, как правило, ужасное дыхание у тех, кто пропускает завтрак, поскольку еда утром стимулирует производство слюны немедленно.

    "Когда вы спите, производства слюны нет. Итак, вы в буквальном смысле имеете заводы серы в вашем рту с семи до восьми часов, поскольку нет слюны или кислорода для борьбы с анаэробными бактериями."

    И, как говорил вам ваш стоматолог в ваше первое посещение, чистка зубов - это всегда лучшая защита.

    Согласно АСА, еда может собираться между зубов, на языке и около десен. Она может гнить, вызывая неприятный запах.

    Если вы не чистите зубы щеткой и нитью ежедневно, частицы пищи остаются во рту и на них собираются бактерии. Это может способствовать дурному запаху изо рта.

    В большинстве случаев, говорит Кац, пища, которую вы едите, не создаст у вас неприятный запах навсегда.

    "После работы слюны у большинства людей восстановится свежее дыхание", - сказал он.

     

    Инф.krasivoe.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.