• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прыщи и зеленый чай

    Опубликовано: 2013-05-04 09:24:09

    Зеленый чай используется китайцами как традиционный медицинский препарат для лечения многих болезней, включая прыщи и улучшение общего состояния. Но обеспечивает ли он эффективную растительную альтернативу современному лечению?

     

    Ответ будет - 'Да'. Есть только два эффективных способа лечения прыщей средствами на основе трав, и зеленый чай - одно из них. В недавнем исследовании доктора медицины Дженнифер ГанВонг (Jennifer Gan-Wong) крем на основе зеленого чая и 4 % бензоил пероксид (препарат, применяемый при лечении угрей и ряда других кожных заболеваний) испытывались на людях с уровнем прыщей от умеренного до серьезного. Исследования показали, что зеленый чай был столь же хорош в лечении прыщей, как и бензоил пероксид.

     

    Но бензоил пероксид иссушает кожу, вызывая зуд или аллергические реакции. В отличие от зеленого чая, который имеет в своем активе естественные антибактериальные свойства и антиокислители, особенно EGCG, который в 200 раз более мощнее, чем витамин Е, при борьбе со свободными радикалами.

     

     
    Зеленый чай также помогает уменьшать воспаление, гормональную деятельность и помогает при детоксификации - что является хорошей новостью для тех, что страдает от прыщей.

    Экстракт зеленого чая это чрезвычайно универсальное растительное средство – его можно применять по-разному - в креме, в форме таблеток или в виде собственно чая.

    Этот последний метод очень популярен (Зеленый Чай с Жимолостью часто известен как 'Чай от Прыщей' во многих китайских кварталах), когда вы пьете его после приема пищи, он помогает пищеварению и детоксикации вашего организма, избавляясь от токсинов, которые могут вызывать прыщи. Совет: не пейте зеленый чай с сахаром, это нейтрализует лечебные свойства чая.

    Может показаться, что применение зеленого чая для лечения прыщей заведомо выигрышный вариант. Чай имеет много полезных свойств, которые хорошо влияют на общее здоровье с небольшими побочными эффектами или вообще без них. Зеленый чай определенно то растительное средство, которое стоит пробовать.

     

     

    Инф.krasivoe.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.