• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Злоупотребление зубной пастой негативно сказывается на нервной системе

    Опубликовано: 2013-04-30 14:00:00
    Американские учёные из медицинского центра в Далласе при Техасском университете занимались изучением влияния зубной пасты на здоровье человека и выяснили, что зубной пастой не стоит злоупотреблять, сообщают СМИ. Если использовать зубную пасту в большом количестве, то в организме накапливаются вредные химические вещества, что ведёт к нервному расстройству.


    Медики считают: чтобы нервная система правильно функционировала, нужен правильный баланс меди и цинка в крови. Если баланс нарушен, у человека возникают неврологические заболевания. Такой баланс легко нарушается, если использовать зубную пасту в большом объёме, пишет sunhome.ru


    Были проведены эксперименты. Пациенты в течение недели использовали 2 тюбика пасты, а цинк является одним из компонентов зубной пасты. Учёные выяснили, что при такой чистке зубов понизилось содержание в крови меди, а объём цинка был очень завышен. Злоупотребление зубной пастой позволило учёным выявить связь с нарушениями мозговой деятельности.


    По мнению исследователей, человеку вполне хватит одного тюбика зубной пасты примерно на два месяца. И злоупотреблять ею не нужно.
     
     
     
     

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.