• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Простуда может стать причиной ДТП: следует обратить внимание

    Опубликовано: 2013-04-30 11:40:00

    Водители, которые в гриппозном состоянии сели за руль, чаще попадают в аварию на дорогах. Эксперты установили, что с наступлением зимы в Великобритании еженедельно происходит около двух с половиной тысяч ДТП. Одним из главных проявлений простуды является чихание и насморк.



    Во время чихания у водителя непроизвольно закрываются глаза, и он теряет контроль над дорогой, проезжая примерно от 80 до 100 метров. В это время автомобиль фактически находится в неуправляемом состоянии. Ещё у человека отмечается замедленная реакция перед тем, как чихнуть, что также негативно сказывается на управлении автомобилем, пишет sunhome.ru



    Британская дорожная полиция настоятельно просит водителей, которые находятся в простуженном состоянии, не садиться за руль автомобиля. Это поможет сохранить жизнь самому водителю и окружающим. При необходимости лучше воспользоваться общественным транспортом.



    Кроме того, нужно помнить, что противопростудные лекарственные препараты имеют побочные эффекты, такие как заторможенная реакция и сонливость.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.