• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Телевидение через IP протокол

    Опубликовано: 2005-08-22 17:17:00

    Siemens предложила свой вариант решения для цифрового телевидения. Новая система уже тестируется операторами связи Belgakom и KPN, в городах Бельгии и Голландии. Компания предоставляет принимающее и передающее оборудование и необходимое ПО. 

    Передача телевидения осуществляется по протоколу IP через обычное DSL-соединение, обеспечивающее скорость передачи данных от 64 Кбит/с до 8 Мбит/с. Пользователь устанавливает т.н. приставку "set-top box", и подключает её к телевизору и DSL линии. Поступающий от станции цифровой сигнал расшифровывается и выводится на экран. 

    С помощью сервиса можно, например, записать программу, чтобы просмотреть её позже. К концу года, Siemens планирует уменьшить размер канала передачи данных до 1,8 Мбит/c, передавая видео в стандарте MPEG-4. Кстати говоря, интересно, будет ли востребована описанная услуга на российском рынке, ведь переход на цифровое телевидение в скором времени приобретёт массовый характер, а это, в свою очередь, означает начало сильной конкурентной борьбы между операторами.

    Ист.  3dnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.