• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему болит голова и мерзнут ноги: несложные процедуры для выравнивание энергетики человека

    Опубликовано: 2013-04-30 09:30:00

    Энергетически, человек максимально заряжен сверху и минимально снизу. Всем хорошо известно народная пословица «Держи ноги в тепле ,а голову в холоде!». Головной мозг человека потребляет о 30 до 50 %энергии человека. Голова всегда горячая, а ноги прохладные. При любом заболевании этот температурный дисбаланс значительно усиливается - поэтому такие жалобы как головная боль, и «мерзнут ноги» являются самыми частыми в терапии. В современном мире где малоподвижный образ жизни и умственная перегрузка стали нормой, этот дисбаланс стал всем очевидным.


    С возрастом, даже у практически, здоровых людей эти симптомы проявляются в той или иной мере. Чтобы стабилизировать и выровнять эти естественные процессы я предлагаю следующие несложные процедуры.
    В принципе - голову надо «охладить», а ноги «разогреть», пишет sunhome.ru


    Сбор для головы
    1. Зеленый, свежий имбирь растереть на мелкой терке или миксере, до кашицы. Выдавить сок – 1 столовая ложка. Жмых не выбрасываем, он пригодится для ножного сбора.
    2. Сок свежего алоэ. 2 столовые ложки. Кожицу тоже сохраняем.
    3. Очень крепкий отвар мяты 1столовая ложка. Сам отвар готовим, как чайфир. 1 столовая ложка сухой мяты на полстакана кипятка. Настоять.
    4. Мед – 1 чайная ложка.
    5. Смешиваем все компоненты и тщательно, не спеша втираем в волосистую часть головы. Пальцами проводим ото лба к затылку –«грабли» и фиксируем пальцы на сосцевидном отростке за ухом. Там делаем несколько круговых движений. Повторяем несколько раз.
    Голову нечем ни укутываем, даем ей охладится.
    Эффект: имбирь даст разогревающий эффект, а мята «холодок», вместе приятное ощущение ветерка. Алоэ восстанавливает все возрастные повреждение головного мозга. Сильно жечь кожу не должно!


    Сбор для ног:
    1. Берем жмых имбиря и алоэ, плюс – сок и жмых 2 листочков каланхоэ. Каланхоэ значительно усилит разогревающий эффект. Согреваем ноги.
    2. Мед 1 столовая ложка и все тщательно перемешиваем.
    3. В этом составе вымачиваем новые,(чистые) тонкие носки. Обязательно очищает о налипшей мякоти растений
    4. Влажные носки одеваем на ноги, а сверху одеваем тонкий полиэтиленовый пакет. Поверх пакета – уже теплый, толстый чулок.



    Это процедура называется «носочки» и ее лучше делать перед сном не больше 20-30 минут. Если ощущается сильное жжение – нужно добавить немного подсолнечного масла.



    Голову мы натираем с утра, носочки делаем перед сном. Оставлять носочки на ночь ни в коем случае нельзя. Можно получить ожог кожи!!!
    Выравнивание энергетического баланса – «голова-ноги» улучшает как настроение, так и общее физическое состояние и является прекрасным профилактическим средством от простудных заболеваний.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.